Lehrpersonen Primarschule
Aeschimann Nadja | Lehrperson Prim 1/2c: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten |
Andrijanic Lucija | Lehrperson Sek 9a: Integrative Förderung (Pool) Real 9b: Medien + Informatik / Musik Sek 8a: Musik Real 8b: Musik Prim 5/6d: Musik Prim 5/6c: Musik Prim 5/6a: Musik Real 7b: Musik |
Anker Diana | Lehrperson Kindergarten KG Hofmatten: Kindergarten / Bewegung und Sport |
Augstburger Sandra | Lehrperson Prim 1/2d: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport |
Bärtschi Esther | Klassenlehrperson (Prim 3/4a) [Prim 3/4a] Prim 3/4a: Deutsch / Mathematik / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik Prim 3/4b: Französisch |
Bärtschi Veronika | Lehrperson Prim 5/6d: Französisch Prim 5/6b: Französisch / Bewegung und Sport Prim 5/6c: Französisch / Bewegung und Sport Prim 5/6a: Französisch / Bewegung und Sport |
Brusa Lili | Lehrperson Spezialunterricht Real 8b: Integrative Förderung (Pool) Prim 5/6d: Integrative Förderung Prim 5/6b: Integrative Förderung Prim 5/6c: Integrative Förderung Prim 5/6a: Integrative Förderung |
Bürki Elisabeth | Lehrperson Prim 1/2a: Deutsch / Mathematik / Technisches/Textiles Gestalten / Bewegung und Sport / Musik Prim 3/4b: Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten |
Bussinger Irene | Lehrperson Spezialunterricht Prim 1/2a: Integrative Förderung Prim 1/2b: Integrative Förderung / erweiterte Unterstützung Prim 1/2d: Integrative Förderung |
Egger Annemarie | Lehrperson Spezialunterricht Prim 3/4a: Integrative Förderung Prim 3/4b: Integrative Förderung KG OS: Deutsch als Zielsprache |
Greub Lis | Lehrperson Spezialunterricht Prim 1/2c: Integrative Förderung Prim 3/4c: Integrative Förderung Prim 3/4d: Integrative Förderung Prim 3/4e: Integrative Förderung |
Gurzeler Lilly | Lehrperson Spezialunterricht Prim 1/2a: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 1/2b: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 1/2c: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 1/2d: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 5/6c: Deutsch als Zielsprache (DaZ) |
Haller Brigitte | Lehrperson Sek 8a: NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt Prim 3/4a: Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten Prim 3/4c: Technisches/Textiles Gestalten Prim 3/4d: Technisches/Textiles Gestalten Real 7b: NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt |
Heiniger-Nick Chantal | Lehrperson Prim 5/6a: Deutsch |
Heppner Modespacher Liora | Lehrperson Prim 1/2a: Wahlfach Streicherklasse Prim 1/2c: Wahlfach Streicherklasse Prim 3/4a: Wahlfach Streicherklasse Prim 3/4c: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6d: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6b: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6c: Wahlfach Streicherklasse Prim 3/4d: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6a: Wahlfach Streicherklasse |
Hofer Andrea | Lehrperson / Klassenhilfe |
Hunziker Katharina | Lehrperson Spezialunterricht Prim 3/4a: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 3/4b: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 3/4c: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 5/6d: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 5/6c: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 3/4d: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 3/4e: Deutsch als Zielsprache (DaZ) Prim 5/6a: Deutsch als Zielsprache (DaZ) |
Hutmacher-Cointet Audrey | Lehrperson Sek 8a: Französisch Real 8b: AdS Bildnerisches Gestalten / Französisch Prim 3/4c: Französisch Prim 5/6c: Französisch Prim 3/4d: Französisch / Bildnerisches Gestalten Prim 3/4e: Französisch Prim 5/6a: Französisch / Bildnerisches Gestalten Sek 7a: Individuelle Lernförderung Französisch / Französisch Real 7b: Individuelle Lernförderung Französisch / Französisch |
Kainzbauer Theresia | Lehrperson Prim 1/2a: Wahlfach Streicherklasse Prim 1/2c: Wahlfach Streicherklasse Prim 3/4a: Wahlfach Streicherklasse Prim 3/4c: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6d: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6b: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6c: Wahlfach Streicherklasse Prim 3/4d: Wahlfach Streicherklasse Prim 5/6a: Wahlfach Streicherklasse |
Karrenbauer Silvia | Klassenhilfe |
Karrenbauer Laura | Klassenlehrperson (Prim 3/4d) [Prim 3/4d] Prim 1/2a: AdS Spielen Prim 1/2b: AdS Spielen Prim 1/2c: AdS Spielen Prim 1/2d: AdS Spielen Prim 3/4a: Bewegung und Sport Prim 3/4b: AdS Spielen Prim 3/4c: Musik Prim 3/4d: Deutsch / Mathematik / AdS Spielen / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Musik Prim 3/4e: AdS Spielen |
Käser Martin | Klassenlehrperson (Prim 5/6b) [Prim 5/6b] Prim 5/6b: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik |
Kehrli Sheila | Klassenlehrperson (Prim 1/2c) [Prim 1/2c] Prim 1/2c: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport |
Kirmizitas Dilan | Lehrperson Spezialunterricht |
Lercher Andreas | Klassenlehrperson (Prim 3/4e) [Prim 3/4e] Prim 3/4e: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten |
Leuthold Sandro | Lehrperson Sek 9a: NMG - Natur und Technik Prim 5/6d: Deutsch / Mathematik / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport Prim 5/6c: Natur, Mensch, Gesellschaft Prim 5/6a: Deutsch / Mathematik |
Linder-Nick Corinne | Klassenlehrperson (Prim 1/2a) [Prim 1/2a] Prim 1/2a: Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bildnerisches Gestalten |
Marani Gabriela | Klassenlehrperson (Prim 1/2b) [Prim 1/2b] Prim 1/2b: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik |
Müller Stephan | Lehrperson Sek 9a: Technisches/Textiles Gestalten Real 9b: Technisches/Textiles Gestalten Sek 8a: Technisches/Textiles Gestalten Real 8b: Technisches/Textiles Gestalten Prim 5/6d: Technisches/Textiles Gestalten Prim 5/6a: Technisches/Textiles Gestalten Sek 7a: Technisches/Textiles Gestalten Real 7b: Technisches/Textiles Gestalten |
Müller Evelyn | Lehrperson Sek 9a: Technisches/Textiles Gestalten Real 9b: Technisches/Textiles Gestalten Sek 8a: Technisches/Textiles Gestalten Real 8b: Technisches/Textiles Gestalten Prim 5/6a: Technisches/Textiles Gestalten Sek 7a: Technisches/Textiles Gestalten Real 7b: Technisches/Textiles Gestalten |
Piplani Naina | Lehrperson Prim 5/6c: Englisch Prim 5/6a: Englisch |
Plüss Manuela | Lehrperson Prim 1/2b: Technisches/Textiles Gestalten Prim 1/2c: Deutsch / Technisches/Textiles Gestalten Prim 1/2d: Technisches/Textiles Gestalten |
Radoš Josip | Lehrperson Sek 9a: Französisch Real 9b: Französisch Prim 5/6d: Französisch Prim 5/6b: Französisch Prim 5/6c: Französisch Prim 5/6a: Französisch |
Rebmann Käser Erica | Lehrperson Spezialunterricht Prim 1/2a: Logopädie Prim 1/2b: Logopädie Prim 1/2c: Logopädie Prim 1/2d: Logopädie Prim 3/4a: Logopädie Prim 5/6b: Logopädie Prim 5/6c: Logopädie Prim 3/4d: Logopädie KG Bü 2a: Logopädie KG Bü 2b: Logopädie KG Bü 1: Logopädie KG Hofmatten: Logopädie KG OS: Logopädie |
Roggwiller Pascale | Klassenlehrperson (Prim 1/2d) [Prim 1/2d] Prim 1/2d: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik |
Schär Christian | Lehrperson [Prim 1/2d] Prim 1/2c: Technisches/Textiles Gestalten |
Schär Stefanie | Lehrperson Prim 3/4a: Wahlfach Schwimmen Prim 3/4b: Wahlfach Schwimmen Prim 3/4c: Wahlfach Schwimmen Prim 5/6d: Französisch / Englisch Prim 5/6b: Französisch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik Prim 5/6c: Wahlfach Schwimmen Prim 3/4d: Wahlfach Schwimmen Prim 3/4e: Wahlfach Schwimmen Prim 5/6a: Natur, Mensch, Gesellschaft |
Schnyder Seraina Kristina | Klassenlehrperson (Prim 5/6d) [Prim 5/6d] Prim 5/6d: Deutsch / Mathematik / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik / Medien und Informatik Prim 5/6b: Englisch |
Schürch Roland | Lehrperson [Prim 5/6a] Prim 5/6a: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik |
Siegrist-Stucki Ursula | Lehrperson Prim 3/4a: Französisch / Technisches/Textiles Gestalten Prim 3/4b: Technisches/Textiles Gestalten Prim 3/4c: Technisches/Textiles Gestalten Prim 5/6d: Technisches/Textiles Gestalten Prim 5/6b: Technisches/Textiles Gestalten Prim 5/6c: Technisches/Textiles Gestalten Prim 3/4d: Technisches/Textiles Gestalten Prim 3/4e: Technisches/Textiles Gestalten |
Silva Komali | Lehrperson Prim 5/6a: Englisch |
Stauffer Rahel Lydia | Lehrperson Prim 1/2a: Musikalische Grundschule Prim 1/2b: Musikalische Grundschule Prim 1/2c: Musikalische Grundschule / Musik Prim 1/2d: Musikalische Grundschule |
Stoller-Wolf Stephanie | Klassenlehrperson (Prim 3/4b) [Prim 3/4b] Prim 3/4b: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Musik |
Trittibach Katharina | Klassenhilfe |
von Lerber Gabrielle | Klassenlehrperson (Real 9b) [Real 9b] Sek 9a: Deutsch Real 9b: Deutsch / Englisch / NMG - Ethik, Religion, Gemeinschaft / NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt Real 8b: NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt Sek 7a: Individuelle Lernförderung Deutsch Real 7b: Individuelle Lernförderung Deutsch |
Wenker-Bürki Beatrice | Klassenlehrperson (Prim 5/6c) [Prim 5/6c] Prim 1/2a: AdS Sopranflöte Prim 1/2b: AdS Sopranflöte Prim 1/2c: AdS Sopranflöte Prim 1/2d: AdS Sopranflöte Prim 3/4a: AdS Flotenensemble Prim 3/4b: AdS Flotenensemble / AdS Sopranflöte Prim 3/4c: AdS Flotenensemble Prim 5/6b: AdS Flotenensemble Prim 5/6c: AdS Flotenensemble / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bildnerisches Gestalten / Musik / Medien und Informatik Prim 3/4d: AdS Flotenensemble Prim 3/4e: AdS Sopranflöte |
Wolf Laryssa | Lehrperson Spezialunterricht Prim 3/4b: Integrative Förderung KG Bü 2a: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache KG Bü 2b: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache KG Bü 1: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache KG Hofmatten: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache Real 7b: Integrative Förderung (Pool) |
Wyss Gabriel | Klassenlehrperson (Prim 3/4c) [Prim 3/4c] Prim 3/4c: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten |