image description
image description
image description
image description
image description
image description
image description
image description
image description

Lehrpersonen Primarschule

Aeschimann NadjaLehrperson

Prim 1/2c: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Andrijanic LucijaLehrperson

Sek 9a: Integrative Förderung (Pool)
Real 9b: Medien + Informatik / Musik
Sek 8a: Musik
Real 8b: Musik
Prim 5/6d: Musik
Prim 5/6c: Musik
Prim 5/6a: Musik
Real 7b: Musik
Anker DianaLehrperson Kindergarten

KG Hofmatten: Kindergarten / Bewegung und Sport
Augstburger SandraLehrperson

Prim 1/2d: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport
Bärtschi EstherKlassenlehrperson (Prim 3/4a) [Prim 3/4a]

Prim 3/4a: Deutsch / Mathematik / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik
Prim 3/4b: Französisch
Bärtschi VeronikaLehrperson

Prim 5/6d: Französisch
Prim 5/6b: Französisch / Bewegung und Sport
Prim 5/6c: Französisch / Bewegung und Sport
Prim 5/6a: Französisch / Bewegung und Sport
Brusa LiliLehrperson Spezialunterricht

Real 8b: Integrative Förderung (Pool)
Prim 5/6d: Integrative Förderung
Prim 5/6b: Integrative Förderung
Prim 5/6c: Integrative Förderung
Prim 5/6a: Integrative Förderung
Bürki ElisabethLehrperson

Prim 1/2a: Deutsch / Mathematik / Technisches/Textiles Gestalten / Bewegung und Sport / Musik
Prim 3/4b: Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten
Bussinger IreneLehrperson Spezialunterricht

Prim 1/2a: Integrative Förderung
Prim 1/2b: Integrative Förderung / erweiterte Unterstützung
Prim 1/2d: Integrative Förderung
Egger AnnemarieLehrperson Spezialunterricht

Prim 3/4a: Integrative Förderung
Prim 3/4b: Integrative Förderung
KG OS: Deutsch als Zielsprache
Greub LisLehrperson Spezialunterricht

Prim 1/2c: Integrative Förderung
Prim 3/4c: Integrative Förderung
Prim 3/4d: Integrative Förderung
Prim 3/4e: Integrative Förderung
Gurzeler LillyLehrperson Spezialunterricht

Prim 1/2a: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 1/2b: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 1/2c: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 1/2d: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 5/6c: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Haller BrigitteLehrperson

Sek 8a: NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Prim 3/4a: Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten
Prim 3/4c: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 3/4d: Technisches/Textiles Gestalten
Real 7b: NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Heiniger-Nick ChantalLehrperson

Prim 5/6a: Deutsch
Heppner Modespacher LioraLehrperson

Prim 1/2a: Wahlfach Streicherklasse
Prim 1/2c: Wahlfach Streicherklasse
Prim 3/4a: Wahlfach Streicherklasse
Prim 3/4c: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6d: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6b: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6c: Wahlfach Streicherklasse
Prim 3/4d: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6a: Wahlfach Streicherklasse
Hofer AndreaLehrperson / Klassenhilfe

Hunziker KatharinaLehrperson Spezialunterricht

Prim 3/4a: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 3/4b: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 3/4c: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 5/6d: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 5/6c: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 3/4d: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 3/4e: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Prim 5/6a: Deutsch als Zielsprache (DaZ)
Hutmacher-Cointet AudreyLehrperson

Sek 8a: Französisch
Real 8b: AdS Bildnerisches Gestalten / Französisch
Prim 3/4c: Französisch
Prim 5/6c: Französisch
Prim 3/4d: Französisch / Bildnerisches Gestalten
Prim 3/4e: Französisch
Prim 5/6a: Französisch / Bildnerisches Gestalten
Sek 7a: Individuelle Lernförderung Französisch / Französisch
Real 7b: Individuelle Lernförderung Französisch / Französisch
Kainzbauer TheresiaLehrperson

Prim 1/2a: Wahlfach Streicherklasse
Prim 1/2c: Wahlfach Streicherklasse
Prim 3/4a: Wahlfach Streicherklasse
Prim 3/4c: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6d: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6b: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6c: Wahlfach Streicherklasse
Prim 3/4d: Wahlfach Streicherklasse
Prim 5/6a: Wahlfach Streicherklasse
Karrenbauer SilviaKlassenhilfe

Karrenbauer LauraKlassenlehrperson (Prim 3/4d) [Prim 3/4d]

Prim 1/2a: AdS Spielen
Prim 1/2b: AdS Spielen
Prim 1/2c: AdS Spielen
Prim 1/2d: AdS Spielen
Prim 3/4a: Bewegung und Sport
Prim 3/4b: AdS Spielen
Prim 3/4c: Musik
Prim 3/4d: Deutsch / Mathematik / AdS Spielen / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Musik
Prim 3/4e: AdS Spielen
Käser MartinKlassenlehrperson (Prim 5/6b) [Prim 5/6b]

Prim 5/6b: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik
Kehrli SheilaKlassenlehrperson (Prim 1/2c) [Prim 1/2c]

Prim 1/2c: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport
Kirmizitas DilanLehrperson Spezialunterricht

Lercher AndreasKlassenlehrperson (Prim 3/4e) [Prim 3/4e]

Prim 3/4e: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Leuthold SandroLehrperson

Sek 9a: NMG - Natur und Technik
Prim 5/6d: Deutsch / Mathematik / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport
Prim 5/6c: Natur, Mensch, Gesellschaft
Prim 5/6a: Deutsch / Mathematik
Linder-Nick CorinneKlassenlehrperson (Prim 1/2a) [Prim 1/2a]

Prim 1/2a: Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Marani GabrielaKlassenlehrperson (Prim 1/2b) [Prim 1/2b]

Prim 1/2b: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik
Müller StephanLehrperson

Sek 9a: Technisches/Textiles Gestalten
Real 9b: Technisches/Textiles Gestalten
Sek 8a: Technisches/Textiles Gestalten
Real 8b: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 5/6d: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 5/6a: Technisches/Textiles Gestalten
Sek 7a: Technisches/Textiles Gestalten
Real 7b: Technisches/Textiles Gestalten
Müller EvelynLehrperson

Sek 9a: Technisches/Textiles Gestalten
Real 9b: Technisches/Textiles Gestalten
Sek 8a: Technisches/Textiles Gestalten
Real 8b: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 5/6a: Technisches/Textiles Gestalten
Sek 7a: Technisches/Textiles Gestalten
Real 7b: Technisches/Textiles Gestalten
Piplani NainaLehrperson

Prim 5/6c: Englisch
Prim 5/6a: Englisch
Plüss ManuelaLehrperson

Prim 1/2b: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 1/2c: Deutsch / Technisches/Textiles Gestalten
Prim 1/2d: Technisches/Textiles Gestalten
Radoš JosipLehrperson

Sek 9a: Französisch
Real 9b: Französisch
Prim 5/6d: Französisch
Prim 5/6b: Französisch
Prim 5/6c: Französisch
Prim 5/6a: Französisch
Rebmann Käser EricaLehrperson Spezialunterricht

Prim 1/2a: Logopädie
Prim 1/2b: Logopädie
Prim 1/2c: Logopädie
Prim 1/2d: Logopädie
Prim 3/4a: Logopädie
Prim 5/6b: Logopädie
Prim 5/6c: Logopädie
Prim 3/4d: Logopädie
KG Bü 2a: Logopädie
KG Bü 2b: Logopädie
KG Bü 1: Logopädie
KG Hofmatten: Logopädie
KG OS: Logopädie
Roggwiller PascaleKlassenlehrperson (Prim 1/2d) [Prim 1/2d]

Prim 1/2d: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik
Schär ChristianLehrperson [Prim 1/2d]

Prim 1/2c: Technisches/Textiles Gestalten
Schär StefanieLehrperson

Prim 3/4a: Wahlfach Schwimmen
Prim 3/4b: Wahlfach Schwimmen
Prim 3/4c: Wahlfach Schwimmen
Prim 5/6d: Französisch / Englisch
Prim 5/6b: Französisch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik
Prim 5/6c: Wahlfach Schwimmen
Prim 3/4d: Wahlfach Schwimmen
Prim 3/4e: Wahlfach Schwimmen
Prim 5/6a: Natur, Mensch, Gesellschaft
Schnyder Seraina KristinaKlassenlehrperson (Prim 5/6d) [Prim 5/6d]

Prim 5/6d: Deutsch / Mathematik / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik / Medien und Informatik
Prim 5/6b: Englisch
Schürch RolandLehrperson [Prim 5/6a]

Prim 5/6a: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik
Siegrist-Stucki UrsulaLehrperson

Prim 3/4a: Französisch / Technisches/Textiles Gestalten
Prim 3/4b: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 3/4c: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 5/6d: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 5/6b: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 5/6c: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 3/4d: Technisches/Textiles Gestalten
Prim 3/4e: Technisches/Textiles Gestalten
Silva KomaliLehrperson

Prim 5/6a: Englisch
Stauffer Rahel LydiaLehrperson

Prim 1/2a: Musikalische Grundschule
Prim 1/2b: Musikalische Grundschule
Prim 1/2c: Musikalische Grundschule / Musik
Prim 1/2d: Musikalische Grundschule
Stoller-Wolf StephanieKlassenlehrperson (Prim 3/4b) [Prim 3/4b]

Prim 3/4b: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Musik
Trittibach KatharinaKlassenhilfe

Va kantFachlehrperson
Sek 8a: NMG - Natur und Technik
von Lerber GabrielleKlassenlehrperson (Real 9b) [Real 9b]

Sek 9a: Deutsch
Real 9b: Deutsch / Englisch / NMG - Ethik, Religion, Gemeinschaft / NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Real 8b: NMG - Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Sek 7a: Individuelle Lernförderung Deutsch
Real 7b: Individuelle Lernförderung Deutsch
Wenker-Bürki BeatriceKlassenlehrperson (Prim 5/6c) [Prim 5/6c]

Prim 1/2a: AdS Sopranflöte
Prim 1/2b: AdS Sopranflöte
Prim 1/2c: AdS Sopranflöte
Prim 1/2d: AdS Sopranflöte
Prim 3/4a: AdS Flotenensemble
Prim 3/4b: AdS Flotenensemble / AdS Sopranflöte
Prim 3/4c: AdS Flotenensemble
Prim 5/6b: AdS Flotenensemble
Prim 5/6c: AdS Flotenensemble / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Technisches/Textiles Gestalten / Bildnerisches Gestalten / Musik / Medien und Informatik
Prim 3/4d: AdS Flotenensemble
Prim 3/4e: AdS Sopranflöte
Wolf LaryssaLehrperson Spezialunterricht

Prim 3/4b: Integrative Förderung
KG Bü 2a: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache
KG Bü 2b: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache
KG Bü 1: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache
KG Hofmatten: Integrative Förderung / Deutsch als Zielsprache
Real 7b: Integrative Förderung (Pool)
Wyss GabrielKlassenlehrperson (Prim 3/4c) [Prim 3/4c]

Prim 3/4c: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten